loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Банк «Дом.рф» увеличил выдачу кредитов по «Семейной ипотеке» в четыре раза

22
сентября 2022
Банк «Дом.рф» с начала нынешнего года выдал по программе «Семейная ипотека» 8,6 тыс. кредитов, что в четыре раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Объем кредитования составил 44 млрд рублей, сообщает портал bn.ru.

По данным аналитиков банка, среди заемщиков по программе в 2022 году преобладают семьи с одним ребенком - 46%. На семьи с двумя детьми приходится 38%. Еще 15% составляют многодетные семьи с тремя и более детьми. В 80% случаев клиенты банка заключали сделки на покупку жилья на этапе строительства. Еще 10% кредитов выдано на рефинансирование ипотеки в других банках, 9% - на приобретение готовых квартир от застройщиков.

По выдаче в 2022 году лидирует Московский регион (14,4 млрд рублей). В топ-5 также вошли Санкт-Петербург (3,7 млрд рублей), Свердловская и Тюменская области (по 2 млрд рублей), Краснодарский край (1,9 млрд рублей).

«Всего нами выдано займов по «Семейной ипотеке» на 90 млрд рублей. Сейчас банк входит в тройку лидеров по объему кредитования в рамках госпрограммы», - отметил заместитель председателя правления банка «Дом.рф» Алексей Косяков.