loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Качество остекления

21
июля 2020
В эпоху классицизма окна в домах были одинаковой ширины, чтобы обеспечить прочность конструкций. Современные технологии позволяют украшать многоквартирные дома окнами любого размера и конфигурации.

От качества остекления зависит не только освещенность и микроклимат квартиры, но и настроение – это главная визуальная связь с миром.

Если на участке строительства дома началось остекление, значит монтаж фасадных конструкций и внешняя отделка выполнены практически на 100%. Это завершающий этап наружных работ, впереди только внутренние и пуско-наладочные работы перед сдачей объекта.

Выбирая тип остекления и проектируя оконные проемы, специалисты учитывают композицию фасада, розу ветров, видовые перспективы, а также высоту потолков квартир, она влияет на пропорции проема и соответствие нормам инсоляции.

Витражное, ленточное, панорамное – все эффектные светопрозрачные конструкции можно изучать по фасадам домов от Seven Suns Development. Окна занимают значительную часть плоскости экстерьера – это облегчает вид и создает красивую игру света и отражений. Например, в ЖК «Светлый мир «О’Юность…» при площади фасадов в 11 000 м², площадь алюминиевых светопрозрачных конструкций составляет 6700 м².

Профильные системы. Для петербургских ЖК от Seven Suns Development выбраны профили IVAPER – эстетичные и технологичные. Они подходят для наших архитектурных решений в стиле функционализма и для условий сложного климата.

Панорамное остекление, от пола до потолка, есть во всех жилых комплексах формата «Светлый мир». Этот прием мы используем для лоджий, чтобы сделать комнаты более светлыми, а фасадам придать лаконичность и красивый архитектурный ритм.

Мы строим современные жилые комплексы в Москве и Санкт-Петербурге. Присоединяйтесь к сообществу единомышленников!
Нас уже больше 12 500 семей!