loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Кварталы "Светлый мир" - ваш островок безопасности в шумном мегаполисе

09
июля 2020
Во всех кварталах "Светлый мир" установлены камеры видеонаблюдения. На сегодняшний за безопасностью жителей неустанно, в режиме 24/7, следят 720 камер.

Запись хранится на сервере в течение 30 дней. Это не раз помогало охране и сотрудникам Управляющей компании выявлять нарушителей "Светлого мира", всех тех, кто портит имущество, оставляет мусор в общественных местах.

В тесном сотрудничестве с полицией были пойманы люди, совершающие преступления, иные противоправные действия, а также находящиеся в розыске.

Так, только в одном ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» установлено порядка 300 камер. Жители, следящие за новостями Управляющей компании и отчетами Частного охранного предприятия, отвечающего за безопасность квартала, не раз отмечали их эффективность в поимке преступников и нарушителей. Также видеонаблюдение помогает находить забытые на площадках и прогулочных зонах личные вещи, детские игрушки, самокаты.

Скоро в кварталах «Светлый мир» заработает система мониторинга безопасности, которая представляет собой совокупность сложных и многоуровневых процессов, направленных на повышение безопасности как на территории жилых комплексов, так и внутри домов и помещений.

Также появится возможность подключения квартир к пультовой охране для немедленного реагирования на любое происшествие. О данной системе мы расскажем в ближайшее время, когда она будет полностью реализована.