loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Общий объем ввода жилья на территориях «серого пояса» Петербурга к концу года превысит 5 млн кв. м

12
октября 2020

«Светлый мир «Жизнь...»

К сентябрю 2020 года на территориях бывших промышленных зон, которые входят в состав так называемого серого пояса Петербурга, было введено в эксплуатацию более 4,8 млн кв. м жилья.

Такие данные приводятся в подготовленном аналитическим центром «М2Маркет» обзоре результатов освоения промзон для строительства нового жилья Санкт-Петербурга за 9 месяцев 2020 года.

Активнее всего редевелопмент осуществлялся в Московском, Калининском, Петроградском и Адмиралтейском районах.

В обзоре отмечается, что с начала нынешнего года на этих территориях сдано всего 134 тыс. кв. м жилья. По мнению аналитиков, основной показатель ввода за 2020 год будет ясен по итогам года, поскольку основной объем жилья, как правило, сдается в последнем квартале. Так, в 2019 году 75% введенного объема пришлось на четвертый квартал.

По прогнозам экспертов, динамика ввода жилья в «сером поясе» в ближайшие два года будет высокой, так как в период 2017-2018 годов на рынок вышло большое количество проектов, которые возводятся на этих территориях.

Благодаря редевелопменту "серого пояса" были построены ЖК "Светлый мир "О'Юность..." на Октябрьской набережной и ЖК "Светлый мир "Жизнь..." у метро "Звездная".

По материалам Restate.ru.