loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Смольный направит на строительство "оранжевой" ветки метро дополнительно 800 млн рублей

24
ноября 2020
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о перераспределении средств внутри адресной программы по строительству метрополитена на текущий год.

Как сообщается в постановлении правительства № 914, на участок Лахтинско-Правобережной линии от станции «Спасская» до станции «Морской фасад» (первый пусковой комплекс от «Спасской» до станции «Большой проспект», она же «Горный институт») дополнительно направляется 800 млн рублей, после чего общая сумма на строительство в текущем году достигнет 2 млрд 923 млн рублей.

Отмечается, что средства для работ на линии сняли с других объектов: 206 млн рублей с замены эскалаторов на станции «Технологический институт», 10,8 млн со строительства Красносельско-Калининской линии, а также 583,2 млн с перенесённых работ по объектам ввода метрополитена.

Напомним, в начале сентября губернатор перенаправил на строительство Лахтинско-Правобережной линии 1,16 млрд рублей. Однако ранее её строительство было сокращено на 3,5 млрд рублей. Участок метро должны сдать в 2023 году.