loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

«Светлый мир «Сказочный лес…»: ход строительства в мае

26
мая 2021

«Светлый мир «Сказочный лес…»

На секциях 1, 2 и 3 первого корпуса продолжается устройство кладки наружных и внутренних стен, монтаж оконных блоков и устройство навесного вентилируемого фасада и витражных конструкций. Также выполняется монтаж ограждений переходных балконов и лестниц.

На всех трех секциях второго корпуса выполняется устройство кладки внутренних и наружных стен и монтаж оконных блоков, а также устройство навесного вентилируемого фасада и витражных конструкций. На секции 2 и 3 выполняется армирование и бетонирование парапета на кровле. Помимо этого на секциях 1 и 2 приступили к монтажу инженерных сетей.

На третьем корпусе на секции 1 выполняется армирование вертикальных конструкций и плиты перекрытия 17-го этажа, на 2 секции – армирование вертикальных конструкций 14-го этажа, на секции 3 – армирование и бетонирование плиты перекрытия и вертикальных конструкций 14-го этажа.

На трех секциях продолжается устройство кладки наружных и внутренних стен, монтаж оконных блоков, на секциях 1 и 2 - устройство навесного вентилируемого фасада и витражных конструкций. На секции 3 приступили к монтажу инженерных сетей.

На четвертом корпусе на секции 1 выполняется армирование и бетонирование вертикальных конструкций и плиты перекрытия 15-го этажа, армирование и бетонирование вертикальных конструкций 16-го этажа.

На двух секциях производится устройство кладки наружных и внутренних стен, монтаж оконных блоков, устройство навесного вентилируемого фасада и витражных конструкций. Специалисты приступили к монтажу инженерных сетей. Помимо этого выполняется монтаж ограждений переходных балконов и лестниц на секции 2, а также армирование парапета на кровле.

Начаты работы по устройству РП (распределительный пункт), ТП (трансформаторная подстанция) и кабельных линий для обеспечения постоянного электроснабжения домов. Данным видом работ занимается 17 человек и спецтехника (экскаваторы, самосвалы, установка для ГНБ (горизонтальное направленное бурение)).

В здании, где расположится детский сад, производится устройство вертикальных конструкций первого этажа.

Самый оперативный способ предоставления информации о ходе строительства – онлайн-трансляция на сайте: https://www.skazochniyles.ru/progress/