loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

"Светлый мир "Внутри..." - сказочное место у залива

01
апреля 2021

Квартал «Светлый мир «Внутри…»

Съемки с квадрокоптера прочно закрепляются в портфолио архитектурных бюро как эффектный способ самопрезентации, сообщает портал archi.ru.

Взгляд с высоты позволяет оценить прежде всего градостроительный масштаб: насколько удачно здание встроилось в контекст, как влияет на окружение. Хорошо видна композиция и соотношение масс, становятся заметны паттерны, которые не всегда считываются с уровня земли.

Предлагаем рассмотреть одну из работ архитектурного бюро «А.Лен» - квартал «Светлый мир «Внутри...».

Апарт-комплекс в Сестрорецке вдохновлен природной Карельского перешейка и атмосферой петербургских дач и курортов. Форма корпусов напоминает изгибы дюн, фасады облицованы керамическими плитами с фактурой дерева, продуманное благоустройство двора выманивает жильцов на улицу. Даже если из окна не видно залив, всегда можно выйти на крышу и насладиться видами на воду или звезды.

Участок сказочный – чуть в стороне от города, бывшая территория пансионата «Дюны», много деревьев, первая линия, в пешей доступности самый красивый в Петербурге пляж «Ласковый», в другую сторону – терренкуры станции «Курорт».

На «островках» между коренастыми соснами, вязами, дубами, елями разместились корпуса, гармонично сочетающиеся с изгибами дюн. Дома повернуты так, чтобы большинство окон выходили на залив. В разрывах встали эллипсовидные корпуса. Извилистые дома первой линии служат ветровым экраном для внутренних территорий.