loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

«Светлый мир «Жизнь…»: ход строительства второй очереди в декабре

21
декабря 2020

«Светлый мир «Жизнь...»

Продолжаем информировать вас о том, как продвигается строительство двух жилых корпусов и паркинга со встроенно-пристроенными помещениями в Московском районе.

К середине декабря работы по устройству кровли в корпусе 3 выполнены на 100%, в корпусе 4 - на 82%. Одновременно с этим на двух корпусах специалисты выполняют устройство штукатурного (77% и 95%) и навесного вентилируемого фасадов (99% и 90%).

Устройство стяжки полов в корпусе 3 выполнено на 95%, в корпусе 4 – на 100%. Специалисты продолжают отделку помещений - в квартирах выполняются штукатурные работы, устанавливаются квартирные входные двери.

Двери устанавливаются и в местах общего пользования (МОП).

Монтаж систем внутреннего водопровода, канализации и отопления выполнен на 70% в корпусе 3, на 45% - в корпусе 4. Полностью завершено устройство индивидуальных тепловых пунктов (ИПТ) в двух корпусах.

На придомовой территории смонтированы пешеходные и велосипедные дорожки, продолжается монтаж малых архитектурных форм (85%). Ведется монтаж наружного освещения и внешнего ограждения квартала (60%). На сегодняшний день благоустройство выполнено на 80%.

Продолжается строительство многофункционального комплекса. Монтаж витражных конструкций выполнен на 90%, навесного вентилируемого фасада – на 70%, освещения – на 80%, систем вентиляции и дымоудаления – на 60%. Устройство бетонных полов выполнено на 70%.