loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

«Светлый мир «Жизнь…»: ход строительства второй очереди в ноябре

16
ноября 2020
Продолжаем информировать вас о том, как продвигается строительство двух жилых корпусов и паркинга со встроенно-пристроенными помещениями в Московском районе.

Работы по устройству кровли в корпусе 3 выполнены на 95%, в корпусе 4 - на 80%. Одновременно с этим на двух корпусах специалисты выполняют устройство штукатурного (75% и 92%) и навесного вентилируемого фасадов (95% и 85%). Монтаж витражных конструкций на корпусе 3 выполнен полностью, на корпусе 4 – на 95%.

Устройство стяжки полов в корпусе 3 выполнено на 90%, в корпусе 4 – на 100%. Специалисты продолжают отделку помещений - в квартирах выполняются штукатурные работы, устанавливаются квартирные входные двери.

Монтаж систем внутреннего водопровода, канализации и отопления выполнен на 65% в корпусе 3, на 40% - в корпусе 4. Полностью завершено устройство индивидуальных тепловых пунктов (ИПТ) в двух корпусах.

На придомовой территории близится к завершению большой фронт работ по благоустройству: выполняется мощение дорожек тротуарной плиткой двух цветов, с помощью специальной техники укладываются велосипедные дорожки бордового цвета из резиновой крошки, выполняется монтаж малых архитектурных форм (40%). Ведется монтаж наружного освещения и внешнего ограждения квартала. На сегодняшний день благоустройство выполнено на 70%.

Продолжается строительство многофункционального комплекса. Монтаж витражных конструкций выполнен на 80%, навесного вентилируемого фасада – на 60%, освещения – на 40%, систем вентиляции и дымоудаления – на 50%. Завершено устройство внутриплощадочных сетей водопровода, канализации и теплотрассы. Монтаж ИТП также завершен полностью.