loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

В Петербурге резко возросло предложение квартир по переуступке

15
апреля 2021
Объем предложения квартир в новостройках по переуступке прав требования (цессии) в Петербурге вырос на треть в I квартале текущего года, но и это еще далеко не предел.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на риэлтеров, которые помогают осуществлять такие сделки. Эксперты ожидают, что бум договоров цессии ждет рынок в мае-июне – перед отменой программы льготной ипотеки в городе.

Аналитики объясняют возросшую популярность переуступок желанием инвесторов зафиксировать прибыль прямо сейчас – на пике цен. Часть из них склонна подождать, рассчитывая, что они еще повысятся в конце весны – начале лета. Но все уверены, что с июля этот процесс остановится.

При этом спросом такое предложение пользуется хотя бы потому, что аналогичное жилье от застройщика в том же доме (или похожем объекте по характеристикам) стоит, как правило, на 12-18% дороже. А удачливый инвестор сможет заработать на разнице цен до 600 тыс. рублей всего за 4 месяца.

Переуступка выгодна как для продавца, так и для покупателя. Это законная и безопасная схема проведения сделки, которая проходит регистрацию во всех инстанциях, как и обычный договор долевого участия. Мы рекомендуем заключать такого рода сделки только через застройщика.

Если вы хотите продать или приобрести квартиру, рекомендуем обращаться в Отдел переуступок Seven Suns Development по тел. 777-20-20.