loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

ЖК «Светлый мир «Сказочный лес…»: ход строительства в марте

28
марта 2022

«Светлый мир «Сказочный лес…»

Еще один месяц подошел к концу, и мы готовы поделиться с вами результатами строительных работ на наших московских объектах!

Сегодня расскажем, что было сделано в марте в ЖК «Светлый мир «Сказочный лес…».

✔В корпусе 1 завершены монолитные работы. Внутренние перегородки монтируются на 13-м этаже секции №3 и 11-м этаже секции №2. На кровле и в лифтовых шахтах секций №2 и №3 проводятся кладочные работы, выполняется монтаж конструкций вентилируемого фасада и витражей. Ведутся работы по отсыпке проезда между корпусами 1 и 2. Магистрали отопления и водопровода в подвале монтируются одновременно во всех секциях вместе со стояками отопления на этажах. Также проходит разводка электрических сетей, монтаж окон и конструкций холодного остекления.

✔В корпусе 2 продолжаются монолитные работы. Ведется армирование и бетонирование монолитных пилонов, а на 13-м этаже монтируются лифтовые шахты. В секциях №2 и №3 полным ходом идут кладочные работы на лифтовых и вентилируемых шахтах, кровле и в подвалах. На всех участках корпуса проводится гидроизоляция, утепление и обратная засыпка. Идет удаление защитной пленки, монтаж окон и конструкций холодного остекления. В подвальных помещениях прокладываются магистрали отопления и водопровода, а также монтируются стояки отопления на этажах. Рабочие отсыпают дорогу между 2-м и 3-м корпусами.

✔В корпусе 3 также продолжаются монолитные работы. Проходит армирование и бетонирование монолитных пилонов. На секциях №1 и №2 выполняется кладка внутренних и наружных перегородок, прокладываются магистрали отопления и водопровода в подвале, а также стояки отопления на этажах. На секции № 3 проводится уборка строительного мусора.

✔В корпусе 4 кладочные работы по внешним и внутренним стенам продолжаются на секциях №1 и №2. Проводится монтаж окон и конструкций холодного остекления, а на 7-м этаже монтируются лифтовые шахты. Специалисты прокладывают магистрали отопления и водопровода в подвалах, продолжается прокладка стояков отопления на этажах.