loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

ЖК «Светлый мир «Сказочный лес…»: ход строительства в сентябре

24
сентября 2021

«Светлый мир «Сказочный лес…»

В первом корпусе проводятся работы по стяжке пола, в процессе — черновая отделка квартир и МОП со 2 по 10 этаж. Бригада продолжает разводку электроснабжения и слаботочных сетей, а также бурение специальных отверстий для разводки стояков отопления, водоснабжения и канализации. Начата прокладка внутриплощадочных сетей, а также монтаж железобетонных колодцев. Монолитные работы по возведению железобетонных ограждающих конструкций завершены.

Во втором корпусе похожая ситуация: проводится черновая отделка квартир и МОП на 2-15 этажах, разводка труб отопления, водоснабжения и канализации находится на стадии бурения отверстий. В секциях 1 и 2 завершены монолитные работы по возведению железобетонный конструкций. Разводка электрических сетей — на уровне 2-15 этажей.

В третьем корпусе черновая отделка квартир и МОП ведется на уровне 2-16 этажей. Одновременно с этим специалисты проводят бурение отверстий и прокладку стояков, а также разводят инженерные сети отопления, водоснабжения и канализации на уровне 0-16 этажей. Работы по свету и электрике на стадии 2-10 этажей. Монолитные работы завершены в секциях 1 и 3.

В четвертом корпусе бригада занимается черновыми отделочными работами и стяжкой пола на уровне 2 этажа. Выполняется работа по прокладке стояков отопления, водоснабжения и канализации на 10 этаже. Свет и электрика уже работают!

Полным ходом идет подготовка кровли и вентиляционных шахт для установки вентиляторов и клапанов дымоудаления. Монолитные работы полностью закончены.

Отслеживать ход строительства в онлайн-режиме вы всегда можете на сайте проекта: https://www.skazochniyles.ru/progress/