loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Вклад в будущее

На что я мог потратить два миллиона рублей? Вроде бы не такая уж и маленькая сумма, а по факту хватило бы ее на новый мощный компьютер для работы, классный велосипед и на три месяца жизни у океана. Вот уже и миллион. Обновить машину? Я скорее свою продам, удобней каршеринг и такси.

Поэтому лучше два миллиона вложить. Для депозитного вклада маловато. Инвестициями в акции я не занимаюсь. А вот купить квартиру – понятная история. И вклад в мое будущее. Недвижимость сейчас ежегодно дорожает на 15-20%.

Я сразу отказался от вариантов в центре, потому что дорого, с собакой гулять негде, да и я не большой поклонник старой архитектуры. Смотрел новостройки в Московском районе. Остановился на «золотой середине» жк «Светлый мир «Жизнь...». От меня до Фонтанки полчаса на машине, а до Пулково вообще минут 20.

Я покупал квартиру во второй очереди, выбрал этаж повыше. Заселялся летом, тогда все уже было симпатично – зеленое благоустройство, кафе работает, соседи приятные. Территория у нас большая, в будние дни гуляем с Джанго во дворе, а в выходные уходим в Пулковский парк.

Конечно, двух миллионов мне хватило только на первый взнос, но сейчас мой платеж по ипотеке даже меньше той суммы, которую я тратил на арендную квартиру. Кстати, на макбук и путешествие я уже заработал за полгода.