loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Мое место силы

Вокруг творческих людей столько стереотипов. Например, считается, что мы витаем в облаках, идем на поводу у настроения... Я художник, рисую ботанические акварели. Конечно же, я эмоциональный человек, но в повседневной жизни люблю порядок и организованность.

Когда я выбирала себе квартиру, то искала баланс. С одной стороны, мне хотелось, чтобы двор был закрытый, аккуратные дорожки, ухоженные клумбы, соседи здороваются друг с другом. С другой стороны, мечтала о свежем воздухе, так, чтобы открыть окно и впустить мир.

Теперь «мир» прилетает на мое окно каждый день за угощением – моя личная чайка по имени Джонатан Ливингстон.

Мое место баланса и силы в Петербурге – на намыве Васильевского. На острове я несколько лет работала в студии живописи. Так почему бы не жить здесь? Кстати, Куинджи нравилась именно эта часть города, его квартира, ставшая в наши дни музеем, находится на противоположной от моего дома стороне Васильевского.

Мне нравится ритм нашего квартала. Двор очень живой – много гуляют, сидят допоздна на улице в хорошую погоду, в кафе и в ресторане я встречаю знакомых, а это очень приятно. Как в маленьком прибрежном городке.

А уж как легко мне теперь рисовать на натуре, в окружении растений и романтических пейзажей намыва.